今日晋城

发布投稿
客服热线0356-4887756

晋城这个村确定拆迁!

2022-01-28 12:07:51

阅读:674

评论:0

刘家川村城改

领导您好!麻烦咨询一下,北石店镇刘家川村能否在2022年拆迁完成,谢谢您!

泽州县委员会社情民意办公室回复:网民朋友您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:


经与北石店镇核实,刘家川村有城中村改造计划,目前正在各种手续办理阶段,具体拆迁时间届时请关注村委公告


感谢您对人民网领导留言板泽州板块的关注!真诚地希望您继续关心支持泽州的发展,多提宝贵意见和建议!


王台矿加装电梯

尊敬的领导您好,王台矿62号楼其中的一个单元安装了电梯,之前说的后续都会安装电梯,等了两年也没有动静了。想咨询一下我们这几栋楼,还有希望按电梯么?望领导百忙之中回复。

泽州县委员会社情民意办公室回复:网民朋友您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:


经与北石店镇核实,2019年,科工贸公司通过报名的方式在王台社区加装了2部样板电梯,其它单元楼只要符合条件,就可以安装。具体安装条件和安装费用可咨询当地居委会。


感谢您对人民网领导留言板泽州板块的关注!真诚地希望您继续关心支持泽州的发展,多提宝贵意见和建议!


西城香府停车

西城香府小区南门道路乱停车现象严重,经常发生堵车。

晋城市人民政府回复:网友您好,您的留言已收悉。经责成城区人民政府调查落实,现答复如下:


西街街道辖区内西城香府小区南门道路为无名道路,道路破旧不堪。由于创文工作需要,社区投资30万元重新铺设了路面。


针对该道路乱停车,曾采取了以下措施:


1、广泛宣传该道路不得乱停乱放车辆,并对乱停乱放车辆贴提示单、安排物业公司锁车辆轮胎,但是此办法未起到良好的效果,且周边居民投诉较多。


2、投资4万元在该道路安装了隔离柱,车辆乱停乱放得到明显改善。但是该措施不符合消防规定,一旦发生火情,消防车辆无法进入,随后拆除了该隔离柱。


为彻底改变该道路车辆乱停乱放现状,社区曾与交管部门联系,经实地查看,无法纳入交通管理,原因是道路未曾命名,无法管理。西街街道办事处已经向区民政局进行道路命名请示,正在积极协调该道路命名事宜,并早日交予职能部门管理,彻底解决乱停乱放问题,还周边居民良好的出行环境。




关键词: 晋城

人已打赏

      ×

      打赏支持

      打赏金额
      • 1元
      • 2元
      • 5元
      • 10元
      • 20元
      • 50元

      选择支付方式:

      打赏记录
      ×

      精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议

      共0条评论
      加载更多