今日晋城

发布投稿
客服热线0356-4887756

晋城某小区物业被反映!

2022-01-13 15:14:08

阅读:214

评论:0

网民反映晋城市城区金城和园小区,车进不去地库,连有急事临时停车都不行;西门处文华路(凤展超市文华路店)进小区,也设置有拦截杆,显示的有车位,业主的车也不让进,只让商户进,很是不合理。另外,金城和园小区就连电动车也进不去小区,在外面风吹日晒雨淋的,影响市容,连个车棚也不建。还有几处拦截杆,一文明城市检查,取了;检查一走,就又装上了。因为这些等等问题,幸福感、归属感严重降低。



晋城市人民政府回复:网友您好,您的留言已收悉。经责成城区人民政府调查落实,现答复如下:


一、针对“有急事不让入库停车”问题:

目前车库有车位的车辆识别牌照自由进出,无车位的在门岗登记临时进出


二、针对“文华路业主的车不让进”问题:

小区入住以来一直执行地面车位车辆免费停放制度,因地面车位数量有限,按消防要求不能随意停放占用消防通道,有空车位大家可免费停放


三、针对“小区未设置电动车车棚问题”:
现园区建有一个电动车停车棚,因社会进步科技发展无法满足后续不断增长的电动车使用需求。小区特在园区广场增设8处电动车停车点,并加装照明、高清监控摄像头、24小时安保执勤。


四、“小区公共道路的拦截杠,文明城市检查就取了,检查一走就装上了”:
本条与事实不符,小区的管理是一贯的,小区几千多人,大家都有目共睹。


针对以上问题,小区物业秉承有则改之无则加勉的负责任态度做出回复。并且愿意积极为住户提供越来越贴心的服务,也希望大家通过各种方式反馈问题。



关键词: 晋城

人已打赏

      ×

      打赏支持

      打赏金额
      • 1元
      • 2元
      • 5元
      • 10元
      • 20元
      • 50元

      选择支付方式:

      打赏记录
      ×

      精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议

      共0条评论
      加载更多